| Adsorción de humedad | el ≥21% |
|---|---|
| Color | Blanco |
| Tamaño | 3.0mm-5.0m m |
| Nombre de producto | desecante del tamiz molecular 13X |
| Vida útil | 2 años |
| Fuerza compresiva N/P | ≥50 |
|---|---|
| Índice calificado de tamaño de partícula | ≥98.0 |
| Índice de desgaste | ≤0.20% |
| Color | Beige |
| Tamaño de partícula | 2,0-5,0 mm |
| Nombre de producto | Tamiz molecular del carbono |
|---|---|
| Presión de la adsorción | 0.75-0.8Mpa |
| Tiempo de Adsorprion | 2X50S |
| Contenido de agua | el ≤1.0% |
| Amontonamiento de densidad | 680-700G/L |
| Tamaño del poro | 3A |
|---|---|
| Nombre del producto | desecante del tamiz molecular 3A |
| Forma de las piezas | Gotas de la esfera |
| Utilización | Adsorción de gases de SF6, dispositivo de distribución eléctrico de alto voltaje |
| Índice de desgaste | PESO < 0,1% |
| Certificado | SGS Y ALCANCE |
|---|---|
| Forma | esfera |
| Densidad a granel | g/ml del ≥ 0,7 |
| Tamaño | 1.6-2.5m m, 3.0-5.0m m |
| Punto de condensación | ≤ -73 del ℃ |
| Certificado | SGS Y ALCANCE |
|---|---|
| Forma | esfera |
| Densidad a granel | g/ml del ≥ 0,7 |
| Tamaño | 1.6-2.5m m, 3.0-5.0m m |
| Punto de condensación | ≤ -73 del ℃ |
| Fuerza del agolpamiento | ≥20N |
|---|---|
| Densidad a granel | ≥0.60g/ml |
| Volumen del poro | ≥0.35cm3/g |
| Color | Beige |
| Adsorción del agua | el ≤10.0% |
| Adsorción del agua | el ≤10.0% |
|---|---|
| Forma | Cilíndrico, granular, pelotilla |
| Color | Beige |
| Agua fijada por adsorción estática | ≥21.0 |
| Nombre de producto | Tamiz molecular 5A |
| almacenamiento | Lugar seco y ventilado |
|---|---|
| Tamaño | 1.6-2.5m m, 3.0-5.0m m |
| Tiempo de conservación | 2 años |
| Nombre del producto | desecante del tamiz molecular 4A |
| Humedad del paquete | ≤ 1,5% del PESO |
| Size | 2.0-3.0mm, 4.0-6.0mm |
|---|---|
| Compressive Strength | 100N |
| Bulk Density | G/ml ≥ 0.7 |
| Classification | Adsorption Auxiliary Agent |
| Shape | Sphere |