| Adsorción de humedad | el ≥21% |
|---|---|
| Tiempo de conservación | 2 años |
| Superficie | ≥900m2/g |
| Índice de desgaste | el ≤0.2% |
| Valor de PH | 6-8 |
| Color | Beige |
|---|---|
| Nombre de producto | Tamiz molecular 5A |
| PH | 3-10 |
| Índice calificado de tamaño de partícula | ≥98.0 |
| Índice de desgaste | ≤0.20% |
| Purificación | el 98% |
|---|---|
| Aplicación | Sequedad del aire |
| Envasado | 25 kg por bolsa |
| Fuerza compresiva | 100N |
| Utilización | Adsorción de gases de SF6, dispositivo de distribución eléctrico de alto voltaje |
| Forma | Cilíndrico, granular, pelotilla |
|---|---|
| Fuerza compresiva N/P | ≥50 |
| Índice calificado de tamaño de partícula | ≥98.0 |
| Índice de desgaste | ≤0.20% |
| Agua fijada por adsorción estática | ≥21.0 |
| Contenido de humedad del envase en % | ≤1.50 |
|---|---|
| Tamaño | 2,0-6,0 mm |
| Forma | Cilíndrico, granular, pelotilla |
| Adsorción máxima en agua | 210,5% por minuto |
| PH | 3-10 |
| Certificado | SGS Y ALCANCE |
|---|---|
| Forma | esfera |
| Densidad a granel | g/ml del ≥ 0,7 |
| Tamaño | 1.6-2.5m m, 3.0-5.0m m |
| Punto de condensación | ≤ -73 del ℃ |
| Certificado | SGS Y ALCANCE |
|---|---|
| Forma | esfera |
| Densidad a granel | g/ml del ≥ 0,7 |
| Tamaño | 1.6-2.5m m, 3.0-5.0m m |
| Punto de condensación | ≤ -73 del ℃ |
| Índice de desgaste | ≤ 0,2% |
|---|---|
| Densidad de volumen | 0.68-0.72 g/ml |
| Paquete | 25 kg/saco |
| Pérdida por secado | el ≤1.5% |
| Densidad de partículas | 10,2-1,3 g/ml |
| El tipo | Adsorbente |
|---|---|
| forma | Granulado, Pellet |
| Aplicación | Catálisis, adsorción, separación y intercambio iónico |
| El color | Beige |
| Apariencia | Polvo blanco |
| El color | Beige |
|---|---|
| El tipo | Adsorbente |
| Aplicación | Catálisis, adsorción, separación y intercambio iónico |
| Gestión de calidad | ISO9001: 2008 |
| Tamaño del poro | 3 a 10 Å |