| Humedad del paquete | ≤ 1,5% del PESO |
|---|---|
| Nombre de producto | desecante del tamiz molecular 4A |
| Vida útil | 2 años |
| CAS No. | 70955-01-0 |
| Fuerza compresiva | 85N |
| No CAS. | 70955-01-0 |
|---|---|
| Clasificación | Agente auxiliar químico |
| almacenamiento | Lugar seco y ventilado |
| Densidad a granel | G/ml del ≥ 0,72 |
| Nombre del producto | desecante del tamiz molecular 4A |
| Capacidad del dióxido de carbono del equilibrio | ≥ el 18% |
|---|---|
| Capacidad del agua del equilibrio | ≥ el 27% |
| Fórmula química típica | Na2O. Al2O3. (2.8±0.2) SiO2. (6~7) H2O |
| SiO2 Al2O3 | ≈2.6-3.0 |
| Densidad a granel | ≥ 0.72G/ml |
| Índice de desgaste | ≤ 0,2% |
|---|---|
| Densidad de volumen | 0.68-0.72 g/ml |
| Paquete | 25 kg/saco |
| Pérdida por secado | el ≤1.5% |
| Densidad de partículas | 10,2-1,3 g/ml |
| Temperatura de trabajo | 80 °C |
|---|---|
| El color | Blanco |
| Adsorción de humedad | el ≥21% |
| Tamaño del poro | 2-3nm |
| Valor de PH | 6-8 |
| Crush Strength | ≥20N |
|---|---|
| Working Temperature | 80℃ |
| Moisture Adsorption | ≥21% |
| Attrition Rate | ≤0.2% |
| Bulk Density | ≥0.75g/ml |
| Densidad a granel | ≥0.75g/ml |
|---|---|
| Fuerza del agolpamiento | ≥20N |
| paquete | 25kg/bag |
| Forma de las piezas | Cilíndrico |
| Superficie | ≥900m2/g |
| Packaging Details | 1. Carton Drum/25KG 2. Carton Box/25KG; 3. Iron Drum/150KG |
|---|---|
| Delivery Time | 3-15 work days |
| Payment Terms | L/C, T/T |
| Supply Ability | 50 Tons/ per Month |
| Place of Origin | Shaanxi,China |
| MOQ | 10 kilogramos |
|---|---|
| Paquete | tambor del cartón 25kg/ |
| Certificación | SGS REACH |
| Absorción del CO2 | 18,0 |
| Tamaño | 2.0-3.0 milímetros, 3,0--5,0 milímetros, 4.0-6.0 milímetros |
| MOQ | 10 KILOGRAMOS |
|---|---|
| Paquete | tambor del cartón 25kg/ |
| Certificación | SGS REACH |
| Tamaño | 2.0-3.0 milímetros, 3,0--5,0 milímetros, 4.0-6.0 milímetros |
| Gestión de calidad | ISO9001: 2008 |