| Tamaño del poro | 3A |
|---|---|
| Nombre del producto | desecante del tamiz molecular 3A |
| Forma de las piezas | Gotas de la esfera |
| Utilización | Adsorción de gases de SF6, dispositivo de distribución eléctrico de alto voltaje |
| Índice de desgaste | PESO < 0,1% |
| Certificado | SGS Y ALCANCE |
|---|---|
| Adsorción estática del agua | ≥ el 22% del PESO |
| Forma | Esférico |
| Material | alúmina activada |
| Uso | Aire acondicionado, refrigerador, etc. |
| Uso | Aire acondicionado, refrigerador, etc. |
|---|---|
| Tamaño | 2-4 mm |
| Nombre de producto | Desecante refrigerante |
| CAS No. | 70955-01-0 |
| Certificado | SGS Y ALCANCE |
| El tipo | Adsorbente |
|---|---|
| forma | Granulado, Pellet |
| Aplicación | Catálisis, adsorción, separación y intercambio iónico |
| El color | Beige |
| Apariencia | Polvo blanco |
| Embalaje | 25kg/bag |
|---|---|
| Fuerza del agolpamiento | ≥60N |
| Capacidad de la adsorción de la humedad | el ≥20% |
| Nombre de producto | Desecante refrigerante |
| Material | alúmina activada |
| Tamaño | 2-4 mm |
|---|---|
| Índice de desgaste | el ≤0.2% |
| Material | alúmina activada |
| Embalaje | 25kg/bag |
| Color | blanco |
| Contenido de humedad | el ≤1.0% |
|---|---|
| Aplicación | Separación del aire |
| Envasado | 25 kg/saco |
| Forma de las piezas | Esférica |
| Área de superficie | 500-800 m2/g |
| Embalaje | 25kg/bag |
|---|---|
| Tamaño | 2-4 mm |
| Valor de pH | 3-4 |
| Uso | Aire acondicionado, refrigerador, etc. |
| Índice de desgaste | el ≤0.2% |
| Gestión de la Calidad | ISO9001: 2008 |
|---|---|
| Forma | granular |
| color | blanco |
| Al2O3 | ≥ el 93% |
| Índice de desgaste | ≤ el 0.5% |
| Color | beige |
|---|---|
| Tamaño | 1.6-2.5m m, 3.0-5.0m m |
| Densidad a granel máxima | 0.72g/ml, 0.70g/ml |
| Adsorción máxima del agua | 21.5%min |
| CAS NO | 63231-69-6 |