| Nombre | secador del tamiz molecular |
|---|---|
| Agua estática adsorption%≥ | 17.5 |
| Desgaste rate%≤ | 0,1 |
| G/ml de la densidad a granel | 0,85 |
| Paso rate%≥ del tamaño de partícula | 98 |
| Origen | Shangai, China (continente) |
|---|---|
| forma | Granulado, Pellet |
| Gestión de calidad | ISO9001: 2008 |
| Agua fijada por adsorción estática | 250,0% |
| Purificación | ≥ el 99% |
| Densidad de volumen | 0.68-0.72 g/ml |
|---|---|
| El color | Blanco |
| Valor del pH | 7 a 9 |
| Forma de las piezas | Esférica |
| Tiempo de conservación | 2 años |
| Classification | Adsorption Auxiliary Agent |
|---|---|
| Product Name | 4.0 - 6.0mm 3A Molecular Sieve Desiccant For High Voltage Electric Equipment Switchgear |
| High Light | Switchgear 3A Molecular Sieve Adsorbent, 6.0mm 3A Molecular Sieve, Chemical Molecular Sieve Desiccant |
| Certificate | SGS & REACH |
| CAS No. | 1318-02-1 |
| Densidad a granel | ≥0.75g/ml |
|---|---|
| Tamaño | 3.0mm-5.0m m |
| Índice de desgaste | ≤ 0,2% |
| Adsorción de humedad | el ≥21% |
| Fuerza del agolpamiento | ≥20N |
| Otros nombres | CMS |
|---|---|
| color | Negro |
| modelo | CMS-220/240/260 |
| Tipo | adsorbente |
| Diámetro nominal del poro | 4 angstromes |
| Diámetro nominal del poro | 4 angstromes |
|---|---|
| Tamaño | 1.3m m, 1.6m m |
| Amontonamiento de densidad | 680-700G/L |
| Fuerza de la compresión | ≥75N/Particle |
| modelo | CMS-220/240/260 |
| Adsorción estática del agua | ≥ el 22% del PESO |
|---|---|
| Material | alúmina activada |
| Uso | Aire acondicionado, refrigerador, etc. |
| CAS No. | 70955-01-0 |
| Tamaño | 2-4 mm |
| Fuerza compresiva | 85N |
|---|---|
| Densidad a granel | g/ml del ≥ 0,7 |
| Certificado | SGS Y ALCANCE |
| CAS No. | 70955-01-0 |
| Forma | Esférico |
| Valor de PH | 6-8 |
|---|---|
| Fuerza del agolpamiento | ≥20N |
| paquete | 25kg/bag |
| Tiempo de conservación | 2 años |
| Tamaño del poro | 2-3nm |