| Uso | Aire acondicionado, refrigerador, etc. |
|---|---|
| Material | alúmina activada |
| Forma | Esférico |
| Fuerza compresiva | 85N |
| Clasificación | Agente auxiliar químico |
| Certificado | SGS Y ALCANCE |
|---|---|
| Forma | Esfera |
| Densidad a granel | g/ml del ≥ 0,85 |
| Tamaño | 1.6-2.5m m |
| Punto de condensación | ≤ -73 del ℃ |
| Valor de pH | 6-8 |
|---|---|
| Color | Blanco |
| Fuerza del agolpamiento | ≥20N |
| Temperatura de trabajo | 80℃ |
| Vida útil | 2 años |
| Contenido de agua | 0,3% |
|---|---|
| PH | 7-9 |
| Purificación | el 98% |
| Certificado | SGS Y ALCANCE |
| Tamaño del poro | 3A |
| Índice de desgaste | ≤ 0,2% |
|---|---|
| Densidad de volumen | 0.68-0.72 g/ml |
| Paquete | 25 kg/saco |
| Pérdida por secado | el ≤1.5% |
| Densidad de partículas | 10,2-1,3 g/ml |
| Embalaje | 25kg/bag |
|---|---|
| Fuerza del agolpamiento | ≥60N |
| Capacidad de la adsorción de la humedad | el ≥20% |
| Nombre de producto | Desecante refrigerante |
| Material | alúmina activada |
| Forma de las piezas | Esférica |
|---|---|
| Pérdida por secado | el ≤1.5% |
| Paquete | 25 kg/saco |
| Valor del pH | 7 a 9 |
| Densidad de partículas | 10,2-1,3 g/ml |
| MOQ | 10 kilogramos |
|---|---|
| Paquete | tambor del cartón 25kg/ |
| Certificación | SGS REACH |
| Absorción del CO2 | 18,0 |
| Tamaño | 2.0-3.0 milímetros, 3,0--5,0 milímetros, 4.0-6.0 milímetros |
| Paquete | tambor 25kg/carton; 150 por el tambor de la ganga |
|---|---|
| Certificado | SGS Y ALCANCE |
| Agua fijada por adsorción estática %≥ | 22,0 |
| Metanol fijado por adsorción estático %≥ | 15,0 |
| Amontonamiento del g/ml de la densidad | 0,66 |
| Humedad del paquete | ≤ 1,5% |
|---|---|
| Capacidad del agua del equilibrio | ≥ el 27% |
| Capacidad del dióxido de carbono del equilibrio | ≥ el 18% |
| Índice de desgaste | ≤ 0,1% |
| Densidad a granel | ≥ 0.72G/ml |