| Tipo de absorbente | Tamiz molecular |
|---|---|
| Gestión de calidad | ISO9001: 2008 |
| Capacidad de absorción | >18% |
| El color | Beige |
| El tipo | Adsorbente |
| Purificación | el 98% |
|---|---|
| Aplicación | Sequedad del aire |
| Envasado | 25 kg por bolsa |
| Fuerza compresiva | 100N |
| Utilización | Adsorción de gases de SF6, dispositivo de distribución eléctrico de alto voltaje |
| Densidad a granel | g/ml del ≥ 0,7 |
|---|---|
| Nombre del producto | desecante del tamiz molecular 3A |
| Purificación | el 98% |
| Contenido de agua | 0,3% |
| Forma de las piezas | Gotas de la esfera |
| Tamaño | 2,0-6,0 mm |
|---|---|
| Índice calificado de tamaño de partícula | ≥98.0 |
| Adsorción máxima en agua | 210,5% por minuto |
| El color | Beige |
| Nombre de producto | Tamiz molecular 5A |
| CAS No. | 1318-02-1 |
|---|---|
| Compressive Strength | 100N |
| Product Category | 3A Molecular Sieve Desiccant |
| Attrition Rate | WT < 0.1% |
| Product Name | Zeolite 3A Molecular Sieve Desiccant For High Voltage Electric Equipment Switchgear |
| Índice de desgaste | PESO < 0,1% |
|---|---|
| Tamaño | 2.0-3.0m m, 4.0-6.0m m |
| Densidad a granel | g/ml del ≥ 0,7 |
| Certificado | SGS Y ALCANCE |
| Purificación | el 98% |
| Fuerza del agolpamiento | ≥20N |
|---|---|
| Área de superficie | ≥900m2/g |
| Tiempo de conservación | 2 años |
| Valor de PH | 6-8 |
| Índice de desgaste | ≤ 0,2% |
| Certificado | SGS Y ALCANCE |
|---|---|
| Aplicación | Sequedad del aire |
| Contenido de agua | 0,3% |
| PH | 7-9 |
| Nombre del producto | desecante del tamiz molecular 3A |
| Product Category | 3A Molecular Sieve Desiccant |
|---|---|
| Bulk Density | G/ml ≥ 0.7 |
| Usage | Gases Adsorption From SF6, High Voltage Electric Switchgear |
| Shape | Sphere |
| Attrition Rate | WT < 0.1% |
| Certificado | SGS Y ALCANCE |
|---|---|
| Forma | Esfera |
| Densidad a granel | g/ml del ≥ 0,85 |
| Tamaño | 1.6-2.5m m |
| Punto de condensación | ≤ -73 del ℃ |