| Densidad a granel | g/ml del ≥ 0,7 |
|---|---|
| Nombre del producto | desecante del tamiz molecular 3A |
| Purificación | el 98% |
| Contenido de agua | 0,3% |
| Forma de las piezas | Gotas de la esfera |
| CAS No. | 1318-02-1 |
|---|---|
| Compressive Strength | 100N |
| Product Category | 3A Molecular Sieve Desiccant |
| Attrition Rate | WT < 0.1% |
| Product Name | Zeolite 3A Molecular Sieve Desiccant For High Voltage Electric Equipment Switchgear |
| Adsorción del agua | ≥21,0% |
|---|---|
| Tipo de absorbente | Tamiz molecular |
| Agua fijada por adsorción estática | 250,0% |
| Gestión de calidad | ISO9001: 2008 |
| El tipo | Adsorbente |
| Almacenamiento | Mantenerse en un lugar seco y ventilado |
|---|---|
| Tiempo de conservación | 2 años |
| resistencia a la compresión | ≥ 90N/partícula |
| Índice de desgaste | ≤ 0,1% |
| Densidad de volumen | 0.6-0.8 g/ml |
| Certificado | SGS Y ALCANCE |
|---|---|
| Forma | esfera |
| Densidad a granel | g/ml del ≥ 0,7 |
| Tamaño | 2.0-3.0m m, 4.0-6.0m m |
| Punto de condensación | ≤ -73 del ℃ |
| Índice de desgaste | PESO < 0,1% |
|---|---|
| Tamaño | 2.0-3.0m m, 4.0-6.0m m |
| Densidad a granel | g/ml del ≥ 0,7 |
| Certificado | SGS Y ALCANCE |
| Purificación | el 98% |
| Aplicación | Sequedad del aire |
|---|---|
| Forma | Gotas de la esfera |
| Densidad a granel | g/ml del ≥ 0,7 |
| Certificado | SGS Y ALCANCE |
| Índice de desgaste | PESO < 0,1% |
| Índice de desgaste | PESO < 0,1% |
|---|---|
| Uso | Adsorción de gases de SF6, dispositivo de distribución eléctrico de alto voltaje |
| La pureza | el 98% |
| Forma | Gotas de la esfera |
| CAS No. | 1318-02-1 |
| Índice de desgaste | PESO < 0,1% |
|---|---|
| Certificado | SGS Y ALCANCE |
| Fuerza compresiva | 100N |
| Envasado | 25kg/bag |
| La pureza | el 98% |
| Static Water Adsorption | ≥ 22% |
|---|---|
| Product Name | KDHF-09 3A Zeolite Molecular Sieve Adsorbent For High Voltage Electric Switchgear |
| Classification | Adsorption Auxiliary Agent |
| Shape | Sphere |
| Attrition Rate | < 0.1% |