| Tamaño | 2,0-6,0 mm |
|---|---|
| Índice calificado de tamaño de partícula | ≥98.0 |
| Adsorción máxima en agua | 210,5% por minuto |
| El color | Beige |
| Nombre de producto | Tamiz molecular 5A |
| El color | Beige |
|---|---|
| El tipo | Adsorbente |
| Aplicación | Catálisis, adsorción, separación y intercambio iónico |
| Gestión de calidad | ISO9001: 2008 |
| Tamaño del poro | 3 a 10 Å |
| Agua fijada por adsorción estática | ≥21.0 |
|---|---|
| Nombre de producto | Tamiz molecular 5A |
| Forma | Cilíndrico, granular, pelotilla |
| Fuerza compresiva N/P | ≥50 |
| Densidad a granel | ≥0.60g/ml |
| Tamaño de partícula | 2,0-5,0 mm |
|---|---|
| Nombre de producto | Tamiz molecular 5A |
| Volumen del poro | ≥0.35cm3/g |
| Fuerza del agolpamiento | ≥20N |
| Índice calificado de tamaño de partícula | ≥98.0 |
| Forma | Cilíndrico, granular, pelotilla |
|---|---|
| Certificado | SGS Y ALCANCE |
| Agua fijada por adsorción estática % | ≥21.0 |
| Gestión de calidad | ISO9001: 2008 |
| Nombre de producto | Tamiz molecular 5A |
| Índice de desgaste | PESO < 0,1% |
|---|---|
| Uso | Adsorción de gases de SF6, dispositivo de distribución eléctrico de alto voltaje |
| La pureza | el 98% |
| Forma | Gotas de la esfera |
| CAS No. | 1318-02-1 |
| Contenido de agua | 0,3% |
|---|---|
| Aplicación | Sequedad del aire |
| Utilización | Adsorción de gases de SF6, dispositivo de distribución eléctrico de alto voltaje |
| Nombre del producto | desecante del tamiz molecular 3A |
| No CAS. | 1318-02-1 |
| Área de superficie | ≥900m2/g |
|---|---|
| Tamaño del poro | 2-3nm |
| Paquete | 25 kg por bolsa |
| Temperatura de trabajo | 80 °C |
| Tiempo de conservación | 2 años |
| Color | Beige |
|---|---|
| Nombre de producto | Tamiz molecular 5A |
| PH | 3-10 |
| Índice calificado de tamaño de partícula | ≥98.0 |
| Índice de desgaste | ≤0.20% |
| Certificado | SGS Y ALCANCE |
|---|---|
| Forma | esfera |
| Densidad a granel | g/ml del ≥ 0,7 |
| Tamaño | 1.6-2.5m m, 3.0-5.0m m |
| Punto de condensación | ≤ -73 del ℃ |