| Origen | Shangai, China (continente) |
|---|---|
| forma | Granulado, Pellet |
| Gestión de calidad | ISO9001: 2008 |
| Agua fijada por adsorción estática | 250,0% |
| Purificación | ≥ el 99% |
| Densidad a granel | ≥0.75g/cm3 |
|---|---|
| Tamaño | 2-4 mm |
| Fuerza del agolpamiento | ≥60N |
| Índice de desgaste | el ≤0.2% |
| Color | blanco |
| Tamaño | 2-4 mm |
|---|---|
| Índice de desgaste | el ≤0.2% |
| Material | alúmina activada |
| Embalaje | 25kg/bag |
| Color | blanco |
| Almacenamiento | Mantenerse en un lugar seco y ventilado |
|---|---|
| Tiempo de conservación | 2 años |
| resistencia a la compresión | ≥ 90N/partícula |
| Índice de desgaste | ≤ 0,1% |
| Densidad de volumen | 0.6-0.8 g/ml |
| Classification | Adsorption Auxiliary Agent |
|---|---|
| Product Name | 4.0 - 6.0mm 3A Molecular Sieve Desiccant For High Voltage Electric Equipment Switchgear |
| High Light | Switchgear 3A Molecular Sieve Adsorbent, 6.0mm 3A Molecular Sieve, Chemical Molecular Sieve Desiccant |
| Certificate | SGS & REACH |
| CAS No. | 1318-02-1 |
| Densidad a granel | ≥0.75g/ml |
|---|---|
| Tamaño | 3.0mm-5.0m m |
| Índice de desgaste | ≤ 0,2% |
| Adsorción de humedad | el ≥21% |
| Fuerza del agolpamiento | ≥20N |
| Densidad a granel | ≥0.75g/ml |
|---|---|
| Tiempo de conservación | 2 años |
| Paquete | 25 kg por bolsa |
| Índice de desgaste | ≤ 0,2% |
| Área de superficie | ≥900m2/g |
| Certificado | SGS Y ALCANCE |
|---|---|
| Forma | esfera |
| Densidad a granel | g/ml del ≥ 0,7 |
| Tamaño | 1.6-2.5m m, 3.0-5.0m m |
| Punto de condensación | ≤ -73 del ℃ |
| Certificado | SGS Y ALCANCE |
|---|---|
| Forma | esfera |
| Densidad a granel | g/ml del ≥ 0,7 |
| Tamaño | 1.6-2.5m m, 3.0-5.0m m |
| Punto de condensación | ≤ -73 del ℃ |
| Diámetro nominal del poro | 4 angstromes |
|---|---|
| Amontonamiento de densidad | 680-700G/L |
| color | Negro |
| Tipo | adsorbente |
| modelo | CMS-220/240/260 |