| Tamaño | 1.6-2.5m m, 3.0-5.0m m |
|---|---|
| Forma | partícula |
| Color | beige |
| Densidad a granel | ≥0.75g/ml, 0.68g/ml |
| Adsorción del agua | el ≥21.0% |
| Forma | Granular; Pelotilla |
|---|---|
| Tamaño | 0.5-1.0m m; 1.0-1.5m m; 1.5-2.0m m |
| Tipo tamiz molecular del potasio A | Partícula esférica |
| Humedad del paquete | ≤ 1,5% |
| Capacidad del agua del equilibrio | ≥ el 35% |
| Tamaño | 1.6-2.5m m, 3.0-5.0m m |
|---|---|
| Forma | partícula |
| Adsorción del agua | el ≥21.0% |
| Adsorción del etileno | ≤3.0mg/g |
| Color | beige |
| Forma | Granular |
|---|---|
| Color | Beige |
| Tamaño | 2.0-3.0m m, 3.0-5.0m m, 4.0-6.0m m |
| Humedad del paquete | ≤ 1,5% |
| Capacidad del agua del equilibrio | ≥ el 27% |
| Capacidad del dióxido de carbono del equilibrio | ≥ el 18% |
|---|---|
| Índice de desgaste | ≤ 0,1% |
| Color | Beige |
| Tamaño | 2.0-3.0m m, 3.0-5.0m m, 4.0-6.0m m |
| Fórmula química típica | Na2O. Al2O3. (2.8±0.2) SiO2. (6~7) H2O |
| Pureza | el 97% |
|---|---|
| Agua fijada por adsorción parásitos atmosféricos | el 18% |
| Amontonamiento de densidad | 0,75 g/ml |
| Tamaño | 1.7-2.5 milímetros |
| color | Beige |
| Aplicación | Sequedad del aire |
|---|---|
| Forma | Gotas de la esfera |
| Densidad a granel | g/ml del ≥ 0,7 |
| Certificado | SGS Y ALCANCE |
| Índice de desgaste | PESO < 0,1% |
| Nombre del producto | desecante del tamiz molecular 3A |
|---|---|
| Envasado | 25 kg por bolsa |
| Forma de las piezas | Gotas de la esfera |
| Contenido de agua | 0,3% |
| Aplicación | Sequedad del aire |
| Densidad a granel | g/ml del ≥ 0,7 |
|---|---|
| Nombre del producto | desecante del tamiz molecular 3A |
| Purificación | el 98% |
| Contenido de agua | 0,3% |
| Forma de las piezas | Gotas de la esfera |
| Purificación | el 98% |
|---|---|
| Aplicación | Sequedad del aire |
| Envasado | 25 kg por bolsa |
| Fuerza compresiva | 100N |
| Utilización | Adsorción de gases de SF6, dispositivo de distribución eléctrico de alto voltaje |